Страничка Александра Стекольникова

Меню сайта

 Главная
 Обо мне
 Тексты
 Публикации
 Фотоальбомы

Статистика

Главная > Тексты > Экспедиции >


Алтай 2005


Участники:

Борис Михайлович Катаев  Александр Георгиевич Коваль 
Александр Анатольевич Стекольников

Маршрут:

1. Горно-Алтайск;

2. Усть-Коксинский район: Село Банное —> истоки реки Малая Колбина —> истоки реки Большой Карагай —> истоки реки Хамир —> хребет Холзун —> река Красноярка;

3. Улаганский район: Акташ —> истоки реки Ярлыамры —> Акташ

Данные об экспедиции:

Мои расходы были оплачены за счет гранта РФФИ № 03-04-49664, «Некоторые аспекты микро- и макроэволюции кровососущих клещей семейств Ixodidae и Trombiculidae». Собранный материал по блохам, вшам, мошкам (семейство Simuliidae), комарам, иксодовым, гамазовым, краснотелковым и другим паразитическим клещам передан в лабораторию паразитологии ЗИН РАН. Материал для молекулярного анализа полевок (зафиксированные в 96% спирте жевательные мышцы) был собран по заказу Н. И. Абрамсон (ЗИН, лаборатория териологии). Отпрепарированные черепа зверьков, с которых были собраны паразиты, хранятся в коллекции лаборатории териологии ЗИН. Они были определены сотрудниками лаборатории Г. И. Барановой (мыши и полевки) и В. А. Осиповой (землеройки). Небольшой материал по бабочкам передан на кафедру энтомологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Расходы Б. М. Катаева были оплачены за счет экспедиционного гранта РФФИ, полученного лабораторией систематики насекомых ЗИН. Собранный им материал хранится в коллекции жуков ЗИН.

Поездка А. Г. Коваля были оплачена из собственных средств. Собранный им материал по жукам и бабочкам хранится в собственной коллекции.

Карты маршрута:


Банное (73 KB)

Холзун (474 KB)

Красноярка (186 KB)

Акташ (119 KB)

Полевой дневник и фото мест сбора:

Фотоальбом:


Мои адреса

Александр Стекольников © 2002-2013