Страничка Александра Стекольникова

Меню сайта

 Главная
 Обо мне
 Тексты
 Публикации
 Фотоальбомы

Статистика

Главная > Тексты > Экспедиции >


Псебай 2002


Участники:

Александр Анатольевич Стекольников Владимир Владимирович Нейморовец

Маршрут:

Псебай —> кордон Черноречье —> кордон Третья Рота —> хребет Малый Бамбак —> гора Шапка —> гора Сундуки —> Бугунжа —> Псебай.

Данные об экспедиции:

Работа на заповедной территории велась в рамках договора о научно-техническом сотрудничестве между Кавказским государственным биосферным заповедником и Зоологическим институтом РАН от 15 апреля 2002 года. Мои расходы были оплачены за счет гранта РФФИ № 00-04-48884, "Симпатрия близкородственных видов кровососущих клещей - переносчиков возбудителей природно-очаговых болезней". Собранный материал по блохам, вшам, гамазовым, волосяным, краснотелковым и другим паразитическим клещам передан в лабораторию паразитологии ЗИН РАН. Отпрепарированные черепа зверьков, с которых были собраны паразиты, хранятся в коллекции лаборатории териологии ЗИН. Они были определены сотрудником лаборатории Г. И. Барановой.

Поездка В. В. Нейморовца была оплачена из собственных средств. В данной экспедиции он осуществлял сбор клопов (отряд Heteroptera) для последующего использования данных в кандитатской диссертации. Весь собранный материал находится в Зоологическом институте.

Карта маршрута:

Полевой дневник и фото мест сбора:

Фотоальбом:


Мои адреса

Александр Стекольников © 2002-2013