Страничка Александра Стекольникова

Меню сайта

 Главная
 Обо мне
 Тексты
 Публикации
 Фотоальбомы

Статистика

Главная > Тексты > Экспедиции >


Турция 1998


Участники:

Борис Михайлович Катаев Алексей Юрьевич Солодовников Александр Анатольевич Стекольников

Маршрут:

Трабзон —> хребет Зигана (Kalkanli) —> Гюмюшане —> Эрзурум —> гора Думлу —> хребет Месцит (Чорох) —> река Чорох —> Юзуфели —> гора Марсис (Гюль) —> Фындыклы —> Трабзон.

Данные об экспедиции:

Мои расходы были оплачены из следующих источников:

1. Грант РФФИ № 97-04-50094, "Таксономическая структура вида кровососущих клещей".

2. Грант Международной Соросовской Программы Образования в области точных наук (ISSEP) № а97-954 (Соросовские аспиранты).

3. Грант Администрации Санкт-Петербурга, Министерства общего и профессионального образования РФ и Российской академии наук № М97-2.4К-15 (Поддержка молодых ученых).

4. Грант РФФИ № 00-15-97742, "Научные школы" - "Школа Е.Н.Павловского".

Проведению экспедиции способствовали сотрудники Университета Ататюрка в Эрзуруме: Prof. Dr. Hikmet Ozbek, Dr. Levent Gultekin и Dr. Goksel Toslu.

Собранный материал по блохам, вшам, гамазовым, волосяным, краснотелковым и другим паразитическим клещам передан в лабораторию паразитологии ЗИН РАН. Отпрепарированные черепа зверьков, с которых были собраны паразиты, хранятся в коллекции лаборатории териологии ЗИН. Они были определены сотрудниками лаборатории М. В. Зайцевым (землеройки) и Г. И. Барановой (мыши и полевки).

Результаты определения клещей-краснотелок опубликованы в серии статей и суммированы в монографии: Chigger mites of Turkey (2012).

Полевой дневник и фото мест сбора:

Фотоальбом:


Мои адреса

Александр Стекольников © 2002-2013